Пол ди Реста: Из-за аварий вы теряете уверенность

Пол ди Реста

Вчера Пол ди Реста попал в аварию в повороте Spoon, сегодня не повезло его напарнику – Нико Хюлкенберг разбил машину на выходе из Degner. Перед началом квалификации Пол ди Реста заявил, что столь существенная потеря времени на тренировках негативно повлияет на результаты...

Вопрос: Когда вы прошлый раз пропустили тренировку, вы заняли шестую позицию в квалификации. Это хороший знак…
Пол ди Реста: Да, хотя это не самые лучшие обстоятельства – из-за аварий вы немного теряете уверенность в себе. Мне было сложно пилотировать машину, но, кажется, сегодня все столкнулись с проблемами.

Безусловно, мы старались найти оптимальные настройки, но теряя столько времени на тренировках, вы оказываетесь на шаг позади. Надеюсь, наши настройки сработают. Кажется, мы в неплохой форме, так что я надеюсь пройти в финал квалификации и выполнить нашу цель – заработать максимум очков завтра.

Вопрос: Вы довольны тем, как изменили трассу на входе в поворот Spoon?
Пол ди Реста: Я не уверен, что это сделали. Я по-прежнему не могу понять, почему на этом отрезке заменили асфальт. Возможно, следовало разместить поребрик на входе в поворот: когда вы покидаете траекторию, из-за высокой скорости удержать машину на трассе становится сложнее.

Как бы то ни было, это моя ошибка, я признаю. Такое случается, когда вы максимально выкладываетесь. К сожалению, у механиков появилось много дополнительной работы – надо починить машину.

Вопрос: У команды много работы перед квалификацией: надо починить машину Нико. Успеете ли вы всё подготовить к квалификации?
Пол ди Реста: Я не заглядывал в его часть боксов. Конечно, неприятно потерять столько времени из-за проблем с машиной. В то же время, подобное случается. Безусловно, команда напряженно работает, чтобы мы с Нико смогли заработать очки – они нужны, чтобы сократить отставание от Sauber в Кубке конструкторов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё