Кими Райкконен: Хорошо, что я смог заработать очки

Кими Райкконен

Кими Райкконен провел боевую гонку в Японии, финишировав пятым. В интервью пресс-службе команды гонщик Lotus подвел итоги прошедшего уик-энда…

Вопрос: Кими, как прошла гонка?
Кими Райкконен: Старт действительно был неудачным. В начале движения возникла пробуксовка, я потерял несколько позиций – далеко не идеальная ситуация. Я застрял в трафике, но позже смог отыграть несколько мест. Вполне нормальная гонка – хорошо, что я смог заработать несколько очков.

Вопрос: Как вы оцениваете поведение машины?
Кими Райкконен: В целом, нормально – значительный прогресс по сравнению с пятницей. Тем не менее, в самом начале было сложно продемонстрировать наш истинный темп, потому что я надолго застрял позади более медленных машин. После заключительного пит-стопа, я оказался на пустой трассе, и машина управлялась намного лучше, так что я доволен.

Вопрос: Вы совершили несколько красивых обгонов. Особенно увлекательной получилась борьба с Sauber в конце гонки…

Кими Райкконен: К сожалению, когда вы не лучшим образом выступаете в квалификации, это осложняет жизнь в гонке. На этой трассе непросто обгонять, машине не хватало скорости на прямых, но я смог обогнать нескольких соперников – это было важно после неудачного старта. Что касается борьбы с Нико Хюлкенбергом, то я хорошо вышел из последней шиканы и получил преимущество.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё