Райкконен: Мы ближе к Mercedes, чем все думают

Кими Райкконен

Кими Райкконен всегда отлично выступал в Спа и на пятничных тренировках показал второе время, уступив только Льюису Хэмилтону. После сессии финн подвел итоги дня.

Вопрос: Кими, очевидно, вам уже не надо думать о продлении контракта. Вас обрадовала эта новость? Она как-то облегчила вашу задачу в этот уик-энд?
Кими Райкконен: Понятно, что подписав контракт, я не поехал быстрее. Зато теперь журналисты перестанут задавать одни и те же вопросы на эту тему. К сожалению, на скорость это не повлияет. Но теперь действительно можно не беспокоиться на этот счет и сосредоточиться на работе.

Вопрос: Скорость выросла на 2 секунды по сравнению с прошлым годом. Поделитесь впечатлениями от пилотирования машины этого поколения на трассе в Спа...
Кими Райкконен: Я не почувствовал особой разницы. Сложно сравнивать с тем, что было год назад. К тому же, мы уже привыкли к этим машинам и можем ехать быстрее. Но, по-моему, всегда приятнее, когда на такой трассе у вас больше сцепления. В общем, всё в порядке.

Вопрос: В этот уик-энд вы оказались ближе к Mercedes, чем предполагали?
Кими Райкконен: Пожалуй, мы ближе, чем все остальные думают. Сегодня только пятница, поэтому мы продолжаем работать так же, как на любой другой тренировке, и постепенно прогрессируем. Посмотрим, как всё сложится завтра. Конечно, мы можем ехать быстрее, но соперники – тоже.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё