Алан Пермейн анализирует второй день Гран При Японии

Гоночный директор Lotus Renault GP Алан Пермейн

Гоночный директор Lotus Renault GP Алан Пермейн в интервью пресс-службе команды подводит итоги квалификации Гран При Японии...

Вопрос: Насколько вы довольны восьмой и девятой позициями в сегодняшней квалификации?
Алан Пермейн: Я доволен нашими выступлениями. День сложился хорошо, хотя утренняя авария Бруно и не позволила ему проехать достаточную дистанцию при подготовке к квалификации. Механики выполнили невероятный объем работ, восстановив все к сроку, нам удалось без проблем пробиться в финальный сегмент и завоевать хорошие стартовые позиции.

Вопрос: Почему в заключительной части сессии пилоты не проехали ни одного круга на время?
Алан Пермейн: Мы решили, что в непосредственном поединке едва ли сможем рассчитывать на серьезные успехи – обогнать Михаэля Шумахера было очень сложно. Потому мы установили на машины уже бывшие в употреблении шины Medium, чтобы завтра иметь возможность выбора, на каком именно составе стартовать.

Вопрос: В тактическом плане завтра возможны различные варианты…
Алан Пермейн: Да, конечно. Шины здесь быстро изнашиваются. На Сузуке очень высокий уровень сцепления с трассой, но и нагрузка на резину тоже солидная. Потому очень полезно, что у нас есть определенная свобода действий. Вечером мы займемся поиском наилучшего варианта. У нас уже есть определенные идеи относительно гонки, но стоит повнимательнее изучить данные, чтобы отыскать наилучший тактический вариант и повысить шансы наших пилотов на успешное выступление.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё