Серхио Перес: Важно пробиться в финал квалификации

Серхио Перес

В 2012 году в Монце Серхио Перес финишировал вторым после старта с 12-й позиции, хотя, по его словам, на этой трассе не так просто обгонять. Ключом к успеху в этот уик-энд мексиканец считает успешную квалификацию.

Вопрос: Серхио, заработать очки в Спа – это отличное начало второй половины сезона…
Серхио Перес: Мы должны зарабатывать очки, чтобы не отставать от команд, которые опережают нас в Кубке конструкторов, поэтому мы использовали агрессивный подход в гонке и максимально выкладывались на протяжении всей дистанции. Приятно впервые в карьере заработать очки в Спа, ведь я люблю эту трассу. Финишировать в десятке в полном составе – такова наша цель на все оставшиеся гонки.

Вопрос: Вы считаете Монцу особенной трассой?
Серхио Перес: Конечно. Она мне нравится не меньше, чем Спа. Мне кажется, все любят приезжать в Монцу, ведь она расположена в таком красивом месте. Я несколько раз выступал там до дебюта в Формуле 1 и каждый раз добивался отличных результатов. Два года назад я поднялся на подиум – это одна из лучших гонок в моей карьере в Формуле 1, которую особенно приятно вспоминать.

Вопрос: Удастся ли вам добиться такого же результата в этот уик-энд?
Серхио Перес: Безусловно, мы постараемся это сделать. Я считаю, что машина должна быть эффективна на этой трассе. Важно пробиться в финал квалификации – тогда можно получить шанс заработать очки. В Монце сложно обгонять, и если вы потеряли позицию, то отыграться не так просто.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё