Перес: В Германии машина должна быть конкурентоспособна

Серхио Перес

Серхио Перес уже выступал в Хоккенхайме в 2012 году и финишировал 6-м после старта с 17-й позиции. Накануне очередного этапа на немецкой трассе он заявил, что надеется на успешный уик-энд, ведь машина должна быть конкурентоспособна.

Вопрос: Серхио, после Гран При Великобритании вы тестировали машину в Сильверстоуне. Всё прошло продуктивно?
Серхио Перес: Здорово получить возможность разобраться с несколькими проблемами, повлиявшими на наш гоночный уик-энд. Кроме того, мы опробовали некоторые аэродинамические новинки, и команда проанализирует собранные данные, чтобы понять, будем ли мы их использовать в Германии. По-моему, в Хоккенхайме будет совершенно другая ситуация. Наша машина должна быть эффективна на этой трассе, так что шансы Force India гораздо выше.

Вопрос: Позади практически половина сезона. Что вы думаете о ее итогах?
Серхио Перес: В целом она оказалась весьма успешной. У меня уже есть несколько приятных воспоминаний и отличных достижений, в частности, подиум. Несколько гонок получились довольно сложными, но в целом, всё хорошо. Я хотел бы заработать больше очков, но этому помешало несколько факторов. Важно, что во второй половине сезона мы продолжим прогрессировать.

Вопрос: О чём вы думаете накануне гоночного уик-энда в Германии?
Серхио Перес: Такое ощущение, что Force India должна добиться успеха на этой трассе. Благодаря более мягким составам резины и жаркой погоде гонка может стать интересной.

Мне нравится эта трасса, особенно последний отрезок, пролегающий вокруг стадиона. Я люблю повороты, в которых можно отыграть много времени. По ходу карьеры я много времени провёл в Германии, так что всегда рад туда вернуться.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё