Серхио Перес: Наша цель – заработать очки

Серхио Перес

Гран При Монако неудачно сложился для Серхио Переса – пилот Force India выбыл из борьбы на первом круге. Мексиканский гонщик надеется, что сможет отыграться в предстоящем Гран При Канады.

Вопрос: Расскажите о Гран При Канады. Вам нравится этот уик-энд?

Серхио Перес: Мне действительно нравится гоняться в Канаде – здесь очень интересная трасса, быстрая и техничная. В какой-то мере эта гонка мне кажется домашней, потому что трасса относительно недалеко от Мексики, и на трибунах довольно много мексиканских болельщиков. Монреаль – отличный город, и хотя он на американском континенте, там европейская атмосфера, а кухня просто потрясающая.

Вопрос: С этой трассой у вас связаны особые воспоминания…

Серхио Перес: У меня хорошие воспоминания о гонках в Монреале. В 2012-м я стартовал из последних рядов, но смог финишировать третьим. Я провел отличную гонку – стратегия одного пит-стопа сработала идеально. Тогда я второй раз поднялся на подиум в Формуле 1 – было здорово. Надеюсь, вскоре я вновь смогу испытать похожие эмоции.

Вопрос: Расскажите подробнее об особенностях трассы…

Серхио Перес: В Монреале важно, чтобы машина быстро и эффективно разгонялась на выходе из медленных поворотов. Чтобы показать быстрое время, необходимо максимально использовать всю ширину трассы и пилотировать близко к отбойникам, так что здесь легко допустить ошибку. В Канаде сложно обгонять, но лучшая возможность для этого есть в последней шикане. Учитывая сильные стороны нашей машины, трасса должна нам подойти, так что предстоит в полной мере этим воспользоваться.

Вопрос: Что вы ждете от предстоящего уик-энда?

Серхио Перес: После гонки в Монако, которая сложилась очень неудачно, я просто хочу вернуться за руль и принести команде максимально возможный результат. Наша цель – заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё