Серхио Перес: Думаю, смогу выйти в финал квалификации

Серхио Перес

Серхио Перес показал неплохое шестое время во второй сессии свободных заездов Гран При Монако. Пилот Force India попросил не делать поспешных выводов, однако отметил, что в квалификации рассчитывает побороться за место в первой десятке.

Вопрос: Управляемость машины оказалась такой, как вы и ожидали?

Серхио Перес: Машиной было сложно управлять, но интересно. По крайней мере, интересней, чем я себе это представлял. Можно по-настоящему почувствовать эту классную уличную трассу, так что всё здорово.

Я с оптимизмом жду оставшиеся дни уик-энда. Сегодняшние результаты нельзя считать показательными, особенно итоги второй сессии. Полагаю, машина обладает примерно такой скоростью, как мы и ожидали, поэтому я уверен, что в субботу смогу пройти в финал квалификации и выжать из машины максимум. Посмотрим, каким в итоге окажется результат.

Вопрос: Вы можете объяснить, почему не выезжали на трассу в начале второй сессии свободных заездов?
Серхио Перес: Да, конечно. Мы не ожидаем, что в субботу пойдет дождь, а в Монако всегда есть риск повредить машину, поэтому решили не выезжать.

Вопрос: Болельщики на трибунах были недовольны тем, что на трассе ничего не происходило…

Серхио Перес: Да, это я могу представить. Они заплатили много денег, но трасса была пустой. Думаю, мы сможем компенсировать это ожидание увлекательной гонкой. В любом случае, мне жаль, что так получилось с болельщиками, но и нас можно понять – у нас не так много запасных деталей, и команда опасалась, что машина может получить повреждения. Я понимаю публику, и мне её жаль, но в воскресенье мы сделаем все возможное, чтобы устроить отличное шоу.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё