Серхио Перес: Мы хорошо подготовились к Мельбурну

В интервью журналистам пресс-службы Sahara Force India Серхио Перес говорил о своих ожиданиях от Гран При Австралии…

Вопрос: Впереди начало сезона, вы с нетерпением ждёте гонку в Мельбурне?
Серхио Перес: Конечно, ведь это первая гонка сезона, которую все с нетерпением ждут. Надеюсь, мы увидим отличное начало чемпионата.

Вопрос: Как вам новое поколение машин Формулы 1?
Серхио Перес: Новые правила получились весьма интересными, как и машины, которые им соответствуют. Прижимной силы стало меньше, крутящий момент увеличился – ощущения от пилотирования стали другими. Кроме того, теперь нужно контролировать расход топлива на дистанции, а в Мельбурне потребление топлива весьма велико.

Вопрос: В этом году вам придётся больше работать в кокпите?
Серхио Перес: Да, предстоит управлять многими системами – этот аспект стал сложнее, чем в прошлом году. На предсезонных тестах мы многое узнали о работе новых систем, так что я не жду проблем в первой гонке.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги зимних тестов?
Серхио Перес: Думаю, мы хорошо подготовились к Мельбурну. На тестах не обошлось без подъёмов и спадов, но вторые тесты в Бахрейне мы провели успешно. Ещё есть области, в которых необходимо прибавить, но начало хорошее.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от первого гоночного уик-энда с Force India?
Серхио Перес: Начинать сезон с новой командой – это всегда позитивно. Зимой мы познакомились и сейчас чувствуем, что готовы к сезону. Команда рассчитывает на успех, и я уверен – в этом году мы многого сможем добиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё