Серхио Перес: Я почти не сомневаюсь в успехе

Серхио Перес

Из-за штрафа Дженсона Баттона Серхио Перес переместился с шестой позиции на стартовой решетке на пятую и уверен, что это повысит его шансы подняться за подиум...

Вопрос: Вы проехали круг в хорошем темпе, довольны скоростью машины?
Серхио Перес: При подготовке к квалификации мы добились заметного прогресса в работе с машиной. Нельзя сказать, что быстрый круг был идеальным, но завтра мы должны быть быстры. Я почти не сомневаюсь в успехе – у нас отличный гоночный темп. В Сузуке многое решит износ резины, и в этом плане у нас тоже неплохие позиции. Моя цель – подняться на подиум.

Вопрос: Сегодня Кобаяши оказался быстрее...
Серхио Перес: Да, машина способна на большее, у неё хороший баланс, я участвовал в борьбе по ходу всей квалификации, но в решающий момент не хватило скорости. Мы сделали большой шаг вперед в двух финальных сессиях. Я доволен прогрессом, но не результатом: потенциал машины гораздо выше. Завтра я должен его реализовать.

Вопрос: Sauber ведет борьбу с Mercedes за пятую строчку Кубка конструкторов, но Росберг стартует 14-м, Шумахер – 23-м, у вас есть шанс сократить отставание...
Серхио Перес: Да, пока всё складывается в нашу пользу, но завтра ситуация может измениться. Пилоты Mercedes наверняка надеются на успех в гонке, как и мы. Всё меняется довольно быстро. Мы в хорошей форме – посмотрим, как сложится гонка.

Вопрос: Сложно ли вам концентрироваться на оставшихся гонках, когда все мысли уже связаны с McLaren?
Серхио Перес: Сейчас я полностью сосредоточен на работе в Sauber: мне хотелось бы успешно завершить сезон, заработав максимум очков для команды.

Вопрос: Ваша тактика часто отличалась от той, что использовали лидеры. Выберете ли вы и завтра более рискованный подход?
Серхио Перес: Думаю, да. Посмотрим.

Вопрос: Удастся ли вам совершить на один пит-стоп меньше, чем соперникам?
Серхио Перес: Это непросто, но можно попробовать. Мы часто используем агрессивную тактику.

Вопрос: С каким чувством вы ждете Гран При США? В этом году вы претендуете на подиум, в следующем – сможете бороться за победу…
Серхио Перес: Я с нетерпением жду этого Гран При. Прошло восемь или девять лет с тех пор, как я в прошлый раз гонялся в стране, настолько близкой к моему дому. Этап в США станет незабываемым опытом для меня и мексиканских болельщиков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё