Серхио Перес: В Бразилии надеюсь развить успех

Серхио Перес на подиуме в Мексике

Серхио Перес прокомментировал итоги своего домашнего Гран При и поделился ожиданиями, связанными с бразильским этапом чемпионата.

Вопрос: Подиум в Мексике стал историческим моментом в вашей карьере – что вы чувствовали, когда на него поднялись?
Серхио Перес: Это было прекрасно! Тем более здорово, что рядом со мной там были все люди, кто помогал мне с самого первого дня. Для всей моей семьи это очень волнующий момент, и мне очень приятно, что мы добились такого результата.

На прошлой неделе у меня было очень много дел, поэтому сохранять концентрацию и ни на что не отвлекаться было непросто. Гонка в воскресенье носила весьма экстремальный характер – впрочем, как и весь уик-энд. Всё сложилось отлично, и я очень рад за команду, за тот результат, которого мы добились у меня на родине.

Вопрос: После гонки в Мехико вам удалось сразу переключиться на подготовку к этапу в Бразилии?
Серхио Перес: После успешного выступления на моей домашней трассе мы сразу же должны двигаться дальше и сосредоточиться на подготовке ко второй гонке из трёх, следующих подряд. Теперь мы отправляемся в Бразилию, где тоже предстоит выложиться по максимуму, ведь наша команда находится на очень хороших позициях, а сезон близится к завершению.

Всего одного очка нам не хватает, чтобы выйти в лидеры Кубка конструкторов, однако сейчас всё это неважно – важно, какие позиции мы займём по итогам чемпионата, поэтому будем бороться до самого конца сезона.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с гонкой в Бразилии?
Серхио Перес: Для команды и для меня это очередная возможность добиться более высоких результатов. Сезон показал, как быстро всё может измениться, поэтому надо сделать всё, чтобы для нас эти перемены были только позитивными. Я трижды подряд поднимался на подиум, и у меня такое ощущение, что я всё лучше понимаю особенности машины, поэтому в Бразилии надеюсь развить этот успех.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё