Серхио Перес: Постараемся стать "лучшими из остальных"

Серхио Перес с инженером

Серхио Перес прошел в финал квалификации в Китае и с оптимизмом ждет гонку. В интервью он говорил о возникших сложностях и прогрессе команды...

Вопрос: Поздравляю с выходом в финал квалификации. У вас были сложности с прогревом шин?
Серхио Перес: Заставить шины работать всегда очень сложно. Сессия получилась непростой. Сменилась температура и направление ветра. Ветер доставил нам больше проблем, чем шины. Условия были сложными, но я знал, что может появиться шанс, если всё сделать верно.

Вопрос: Завтра гонщики на четырех первых позициях будут стартовать на шинах Soft. Насколько уязвим более мягкий состав?
Серхио Перес: Да, в гонке с UltraSoft могут возникнуть проблемы, особенно в более жарких условиях, а это может помочь тем, кто не прошел в финал квалификации. Но я всё равно с оптимизмом жду гонку. Завтра мы постараемся стать "лучшими из остальных".

Вопрос: В Китае велика нагрузка на шины, прогноз на завтра обещает ясную и жаркую погоду. Удастся ли проехать дистанцию с одним пит-стопом?
Серхио Перес: При старте на UltraSoft стратегия одного пит-стопа маловероятна. Я не знаю, возможно ли это после старта на более жестких шинах. Завтра условия изменятся, сейчас сложно прогнозировать развитие событий. Если в гонке всё сделать правильно, это может сыграть решающую роль, ведь по ходу уик-энда мы не работали в таких условиях, которые нас ждут завтра.

Вопрос: Начало сезона получилось непростым для команды, но ситуация постепенно меняется...
Серхио Перес: Да, с каждым этапом мы сокращаем отставание, всё лучше понимаем машину. Уступить сегодня всего две десятых Renault и опередить остальных наших соперников – это огромная заслуга команды. Надеюсь, завтра мы заработаем много очков.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё