Серхио Перес: Наша цель – стать ещё сильнее

Серхио Перес

На презентации новой машины Force India Серхио Перес говорил о подготовке к сезону, целях и сложностях, которые ждут команду в этом году...

Вопрос: Серхио, начинается новый сезон. Что вы чувствуете?
Серхио Перес: В межсезонье всегда не хватает пилотирования машины, так что здорово вернуться на трассу и снова почувствовать скорость. В этот момент я понимаю, как мне повезло быть гонщиком Формулы 1 и пилотировать эти удивительные машины.

Вопрос: В декабре прошлого года вы стали отцом...
Серхио Перес: Эти несколько месяцев получились насыщенными, но интересными. Стать отцом – это очень эмоциональный момент, самый лучший в моей жизни. Чекито – веселый малыш, и интересно каждый день за ним наблюдать: видеть, как он растёт, как становится сильнее, узнавать, какой у него характер. Карола – отличная мать, мы очень гордимся своим сыном.

Вопрос: Вы хорошо подготовились к новому сезону?
Серхио Перес: Я интенсивно тренировался в Мексике, много занимался в жарких условиях с высокой влажностью, в горах. Пришлось серьёзно поработать, чтобы быть в отличной форме. Кроме того, я смог отвлечься и отдохнуть. Когда не нужно часто путешествовать, легко войти в нормальный ритм жизни. Я насладился уже тем, что несколько месяцев спал в своей кровати.

Вопрос: Как вам система Halo?
Серхио Перес: Я несколько раз её тестировал, у меня не возникло серьезных проблем с обзором. Просто изменились ощущения за рулем, но к этому быстро привыкаешь. Повышение безопасности играет важную роль.

Вопрос: Чего вы ждете от этого сезона? Сможете ли вы и команда добиться прогресса по сравнению с прошлым годом?
Серхио Перес: Наша цель – стать ещё сильнее, сократить отставание от трёх топ-команд. Это будет нелегко, потому что я ожидаю, что в середине пелотона развернется ещё более плотная борьба, чем прежде. Многие команды способны зарабатывать очки, нам придется приложить усилия, чтобы сохранить четвертую позицию в Кубке конструкторов.

Вопрос: Вы сможете побороться за подиумы в 2018-м?
Серхио Перес: Я много работал, чтобы прибавить во всех областях, сейчас я в лучшей форме, чем прежде. При определённом стечении обстоятельств мы сможем побороться за подиум. Нужно использовать любой шанс, если он появится.

Вопрос: Какие основные сложности ждут вас с командой в 2018-м?
Серхио Перес: Всегда сложно разобраться с резиной, особенно в первых гонках сезона. Всё остальное в машине похоже на то, что было в прошлом году, ведь регламент почти не изменился. Эта стабильность немного упростит задачу. Сложнее всего – выиграть борьбу с соперниками по доработке машин. В прошлом году мы привозили новинки на все гонки, и в этом сезоне должны действовать так же, чтобы остаться конкурентоспособными.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё