Серхио Перес: В следующем году нас ждет важный сезон

Серхио Перес

После сильного землетрясения в Мексике в конце сентября Серхио Перес выделил крупную сумму в помощь пострадавшим и старается всячески поддержать соотечественников в трудное время. Перед домашним Гран При он заявил, что надеется всех порадовать в гонке.

Вопрос: Возможно, в Гран При Мексики Льюис Хэмилтон гарантирует себе титул, но большинство зрителей придут на автодром имени братьев Родиргес, чтобы увидеть на подиуме вас. Вы рады вернуться домой в столь сложные времена для Мексики?
Серхио Перес: Да, это очень сложное время для нашей страны, и я надеюсь, что предстоящий Гран При всех порадует – люди заслужили спокойный уик-энд.

Вопрос: Force India почти завоевала четвертую позицию в Кубке конструкторов, и ваши руководители теперь могут смягчить командную тактику…
Серхио Перес: Это отличная возможность. Я искренне надеюсь, что в этот уик-энд мы гарантируем себе четвертое место в Кубке конструкторов, а затем будем двигаться дальше. Это было бы здорово!

Мне хотелось бы, чтобы команда продолжила прогрессировать и добиваться успехов. В следующем году нас ждет очень важный сезон, и удержать четвертую позицию будет нелегко, но я с нетерпением жду продолжения борьбы.

Вопрос: Сегодня появились новости, что Даниил Квят больше не сядет за руль в этом году. Вы на своём опыте знаете, что значит оказаться в такой ситуации, когда приходится искать место в другой команде. Вы сочувствуете Даниилу?
Серхио Перес: Да, очень. Формула 1 – очень сложный бизнес. Возможностей пробиться сюда очень мало, и надо постоянно добиваться успехов. Я надеюсь, что Даниилу удастся побыстрее найти место в одной из команд, и в ближайшем будущем он окажется в благоприятной ситуации.

Вопрос: До сих пор были сомнения, что команда, занимающая четвертую строчку в Кубке конструкторов или такой сильный гонщик как вы, могут подняться на подиум или побороться за победу. Нужно ли изменить правила, чтобы больше команд получили шанс выигрывать гонки?
Серхио Перес: Да. Сейчас это не Формула 1, не полноценный чемпионат. Если и произойдут какие-либо изменения, то надо сделать Формулу 1 цельной, ведь сейчас разница между командами на круге – около двух секунд, а это слишком много. Две секунды – это разница между двумя гоночными сериями разных уровней.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё