Серхио Перес: Наша главная задача - опередить Williams

Серхио Перес

Показав восьмое время на квалификации в Канаде, Серхио Перес заявил, что результат отражает потенциал команды – и назвал Williams главным соперником...

Вопрос: Стартуя с восьмой позиции, вы рассчитываете на большое число очков в гонке?
Серхио Перес: Да, мы отлично провели квалификацию, я очень доволен. Теперь у нас хорошие шансы на очки в гонке. Надеюсь, я хорошо стартую и смогу сразу отыграть несколько позиций.

Вопрос: Эстебан был очень быстр в тренировках, но в квалификации вы оказались сильнее. Вы довольны, что опередили его в субботу?
Серхио Перес: Всегда приятно опередить напарника. В тренировках у меня возникли некоторые проблемы, но в любом случае это была только подготовка к квалификации. Я уверен в себе и никогда не сомневался в своей скорости. Я очень доволен результатом.

Вопрос: Вы считаете, что сможете навязать борьбу Red Bull Racing в гонке?
Серхио Перес: Нет.

Вопрос: Даже на старте?
Серхио Перес: Надеюсь, мы сможем с ними побороться на старте, но если говорить о скорости, в Формуле 1 существует две категории – топ-команды и все остальные. Если реально оценивать ситуацию, мы можем рассчитывать максимум на седьмую позицию.

Вопрос: Значит, ваши реальные соперники – Williams и Renault. Это меняет ваш подход к гонке?
Серхио Перес: Мы должны прессинговать Williams и постараться финишировать впереди. Это наша главная цель в гонке. Пожалуй, сейчас Williams сильнее нас в квалификации, у них неплохой гоночный темп, но на дистанции мы можем бороться.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё