Перес: Мы должны ставить более амбициозные цели

Серхио Перес приветствует зрителей в Мексике

Серхио Перес превосходно провёл вторую половину сезона, поднялся на подиум в Сочи и занял девятую позицию в личном зачете, опередив напарника на 20 очков. В интервью пресс-службе Force India он подвёл итоги сезона...

Вопрос: Серхио, как вы оцениваете минувший сезон?
Серхио Перес: Я очень доволен проделанной работой и отправляюсь на каникулы в отличном настроении. Сезон получился успешным для меня и команды – по сути это был лучший год в истории Force India и в моей карьере.

Я горжусь нашими достижениями: мы много работали и после летнего перерыва добились отличных результатов. Впрочем, я доволен и первой половиной сезона – команда оказалась в непростой ситуации, но всё равно регулярно боролась за очки.

Вопрос: Что вам запомнилось больше всего?
Серхио Перес: Год оставил множество воспоминаний. Подиум в Сочи был памятным моментом, но ничто не сравнится с выступлением на домашней трассе в Мексике. Мне сложно описать свои эмоции на параде пилотов в Мехико – я никогда не чувствовал ничего подобного, приветствуя зрителей и ощущая их поддержку.

Вопрос: Каков ваш прогноз на 2016-й? До предсезонных тестов почти 10 недель…
Серхио Перес: Важно, чтобы команда продолжала прогрессировать. В этом году мы показали, что способны на это. Добившись столь высоких результатов, мы многого ждем от следующего сезона. Задача-минимум – вновь занять пятое место в Кубке конструкторов, хотя это нелегко.

Вместе с тем, мы должны ставить более амбициозные цели. Потребуются огромные усилия, чтобы выступать в хорошей форме с начала сезона, ведь в первых гонках может произойти всё что угодно. У нас много соперников, но я знаю, что мы способны навязать борьбу более сильным командам.

Вопрос: Желаю вам счастливого Рождества! Какие у вас планы на зиму?
Серхио Перес: После долгого сезона нужно немного отдохнуть. Я хочу спокойно провести время дома, вместе с семьей отпраздновать Рождество. Но я с нетерпением жду возвращения в гонки. Отпуск – подходящий период, чтобы проанализировать свои достижения, понять, в чём можно прибавить. Я ещё молод и продолжаю развиваться в профессиональном плане, так что моя цель – стать ещё сильнее в следующем сезоне!

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё