Эстебан Окон: Хочу закрепить позитивную динамику

Эстебан Окон

После подиума в Монако Эстебан Окон с оптимизмом ждёт этап в Барселоне…

Вопрос: У вас было несколько дней, чтобы освоиться с мыслью об успехе в Монако. Что вы чувствуете сейчас?
Эстебан Окон: Это были классные дни! Подняться на подиум в Монако – мечта любого гонщика. Здорово, что мы это сделали! Сейчас я начинаю это осознавать.

По ходу уик-энда наша команда на трассе, на базах в Энстоуне и Вири напряженно работала, мы верили, что такой результат возможен. Но мы не почиваем на лаврах, зная, что впереди долгий путь. У нас амбициозные цели и мы хотим их достичь. Времени на отдых и размышления нет, впереди Гран При Испании.

Вопрос: Может ли этот результат переломить ситуацию после неудачного начала сезона?
Эстебан Окон: Мы надеемся на это. Мы всегда знали, что у нас хорошая машина, но в начале года в некоторых гонках просто не везло. Но в Майами и Монако мы двумя машинами заработали очки, продемонстрировав хороший темп.

Нужно продолжать работать, чтобы конкурировать с командами, которые сейчас выше в чемпионате. Последние гонки показали, что мы можем показывать хорошие результаты.

Сезон длинный, впереди много гонок, каждый уик-энд нужно зарабатывать максимум возможных очков.

Вопрос: Впереди этап в Барселоне, на трассе, которую отлично знают команды и гонщики…
Эстебан Окон: Да, на этой трассе в последние годы мы бывали чаще всего, проводя гонки и тесты. Посмотрим, что изменит новая конфигурация третьего сектора.

В целом, трасса в Барселоне всегда позволяла оценить все аспекты работы машины. Важно до квалификации найти оптимальные настройки, чтобы занять хорошую позицию на старте воскресной гонки. С нетерпением жду начала уик-энда и очень хочу закрепить позитивную динамику.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё