Окон: У меня нет сомнений, что мы сработаемся с Гасли

Эстебан Окон и Пьер Гасли

Для Эстебана Окона предстоящий сезон станет уже четвёртым в команде из Энстоуна. Гонщик Alpine с оптимизмом готовится к первому этапу в Бахрейне и рад сотрудничеству с новым напарником Пьером Гасли.

Вопрос: Как проходила ваша физическая и моральная подготовка к сезону?
Эстебан Окон: Мне понравился процесс подготовки в межсезонье – могу сказать, что всё прошло хорошо. Поскольку сезон 2022 года завершился в ноябре, межсезонье получилось более продолжительным, чем обычно. Благодаря этому у нас было больше времени на отдых и, что самое важное, на подготовку к долгому и продолжительному сезону.

Я смог опробовать новые виды тренировок и спортивных активностей, что помогло сбалансировать подготовку. Я готов и с нетерпением жду начала сезона!

Вопрос: В этом году у вас новый напарник. Что вы ждёте от Пьера Гасли?
Эстебан Окон: Для команды и всего бренда Alpine здорово, что к нам присоединился Пьер. Мы с детства знаем друг друга, поскольку оба росли в Нормандии. Мы осуществили детскую мечту – выступаем в Формуле 1, а теперь ещё и в одной команде.

В младших гоночных сериях наши карьеры строились разными путями, но я рад, что Пьер присоединился к семье Alpine. У меня нет сомнений, что мы отлично сработаемся. Здорово, что он стал моим напарником. Я знаю, что мы оба с нетерпением ждём начала сезона и хотим помочь команде добиться целей.

Вопрос: Вы уже опробовали машину A523 на симуляторе и на трассе. Какие ваши первые впечатления?
Эстебан Окон: Начало года всегда захватывающее, поскольку у всех в команде большие ожидания. Новая машина открывает новые возможности, и я хочу поскорее выехать на трассу и атаковать на пределе, чтобы принести команде хорошие результаты. Таков план и с A523.

Конечно, в данный момент я ничего не могу сделать – нужно дождаться Бахрейна. Должен сказать, что я уже воодушевлён тем, что увидел. В начале каждого года мы не знаем, на что способны соперники, поэтому должны твёрдо стоять на ногах и сосредоточиться на том, что можем контролировать.

Мы надеемся, что у всех мужчин и женщин в Вири и Энстоуне будет повод для гордости за напряжённую работу над машиной этой зимой. Огромное спасибо всем, кто самоотверженно выкладывался с полной отдачей.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё