Окон: У меня многолетний контракт с Force India

Эстебан Окон

К Гран При Сингапура в Force India подготовили технические новинки. Эстебан Окон надеется, что они позволят прибавить и побороться за высокие позиции на городской трассе. Кроме того, молодой гонщик ответил на вопросы о своем будущем…

Вопрос: Эстебан, чего вы ждете от Гран При Сингапура?
Эстебан Окон: Не думаю, что для нас это самая подходящая трасса. Тем не менее, в этом сезоне наша машина способна зарабатывать очки на каждом этапе. Команда подготовила новинки к этому этапу. Если они позволят прибавить, я не вижу причин, которые помешают нам заработать много очков.

Вопрос: Насколько серьезны эти обновления?
Эстебан Окон: Мы на каждый этап привозим небольшие обновления. Новинки, подготовленные к этому этапу, проще увидеть со стороны, чем остальные, но команда постоянно занимается модернизацией машины, и это здорово.

Вопрос: Как вы готовились к этому уик-энду, учитывая повышенные физические нагрузки?
Эстебан Окон: Я много готовился, делая основной упор на кардиотренировках. Кроме того, было важно привыкнуть к сильной жаре и высокой влажности.

Вопрос: Как именно вы готовились к жаре?
Эстебан Окон: Поставил велотренажер в сауну. В этом мало приятного, но мне пришлось это сделать.

Вопрос: Вам нравятся физически сложные гонки?
Эстебан Окон: Конечно. Разве кому-то не нравится боль? (смеется) Если серьезно, то я готов к физическим испытаниям, так что проблем быть не должно. В таких гонках важно до самого финиша сохранять концентрацию.

Вопрос: Как вы планируете отметить свой день рождения в воскресенье?
Эстебан Окон: Для начала хотелось бы успешно провести гонку! (смеется) Я полностью сосредоточен на работе и не думаю о том, что в воскресенье у меня день рождения.

Вопрос: Но сразу после финиша вы же не поедете в аэропорт?
Эстебан Окон: Нет, мы все улетаем в понедельник. Раньше просто нет рейсов.

Вопрос: Вы вернетесь в Европу?
Эстебан Окон: Да, я не останусь в Азии.

Вопрос: В этот уик-энд на вашей машине появится обновленный двигатель?
Эстебан Окон: Нет. Я не знаю, когда мы получим новинки.

Вопрос: Есть новости о вашем будущем на следующий сезон?
Эстебан Окон: Ничего нового. У меня многолетний контракт с Force India, но в Формуле 1 никогда не знаешь, что принесет будущее. Я очень рад выступать за эту команду.

Вопрос: Вы участвуете в каких-либо переговорах о контрактах?
Эстебан Окон: Я сосредоточен на спортивной стороне дела, а деловые вопросы доверяю своим менеджерам из Mercedes. Уверен, они выберут хороший вариант. Они дадут мне знать о своем решении, но я не участвую в переговорах.

Вопрос: Если во время гонки вы окажетесь на трассе рядом с напарником, то как поступите?
Эстебан Окон: Уверен, в такой ситуации мы услышим приказ команды. В Монце мы успешно провели уик-энд, уверен, у нас и здесь не возникнет проблем с напарником. Если последуют командные приказы, то я буду уважать их.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы избежать командой тактики?
Эстебан Окон: Вернуть доверие руководителей команды! Мы оба должны продемонстрировать, что способны чисто бороться друг с другом. Надеюсь, пройдет еще несколько этапов, и мы вновь сможем бороться с ним на трассе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё