Эстебан Окон: Дождь поможет мне отыграться

Эстебан Окон

Желтые флаги в конце первой части квалификации из-за аварии Антонио Джовинацци помешали Эстебану Окону улучшить время, и в итоге француз остался 20-м. После сессии он заявил, что надеется отыграться за счёт дождя в гонке...

Вопрос: Эстебан, казалось, что вы не уступаете Серхио Пересу, но на последнем секторе помешали желтые флаги. Должно быть, вы очень расстроены?
Эстебан Окон: Да. Я впервые ехал в темпе Серхио, даже был немного быстрее. Я расстроен результатом. К сожалению, я не смог закончить быстрый круг, но всё так, как есть. Надеюсь, завтрашний дождь поможет мне отыграться.

Вопрос: Вы впервые на этой трассе, вам было непросто подготовиться к квалификации, но чего вы ждете от гонки? Прогноз обещает дождь...
Эстебан Окон: Дождь смешает все карты. Никто ещё не гонялся на дождевой резине на новых машинах. Мы должны подготовиться к гонке, имея крайне мало опыта. Но мне это нравится! Я постоянно работаю в режиме нехватки времени, ведь мне приходится учить многие трассы. Если пойдет дождь, зрители увидят отличное шоу, а у меня появится шанс отыграться.

Вопрос: Что вы думаете о новой дождевой и промежуточной резине?
Эстебан Окон: Мне кажется, в этом году стало больше аквапланирования, так что будем надеяться, что новые шины хотя бы позволят начать гонку. Если всё пройдет хорошо, то нас ждёт отличная гонка.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё