Окон: Я горжусь, что меня выбрали помочь Renault

Эстебан Окон

Чемпион GP3 Эстебан Окон – участник молодежной программы Mercedes, благодаря тесным связям между Mercedes и Renault он получил контракт третьего пилота французской команды. В интервью пресс-службе Renault Sport молодой француз рассказал о своих связях с Энстоуном...

Вопрос: Эстебан, каково это – стать третьим пилотом Renault Sport?
Эстебан Окон: Я очень рад участвовать в проекте возвращения в Формулу 1 заводской команды Renault. В конце прошлого года в Mercedes продлили со мной контракт в качестве участника молодежной программы, и очень горжусь тем, что меня выбрали помочь Renault Sport. Я не только стану французским гонщиком во французской команде – я смогу продолжить работу, начатую в Энстоуне несколько лет назад.

Вопрос: Что вас связывает с Энстоуном?
Эстебан Окон: Этой части Англии всегда принадлежала часть моего сердца. Я впервые приехал в Энстоун в 13 лет, когда выступал в картинге. Меня всё поразило: люди, технологии – это было невероятно. Я участвовал в молодежных программах этой команды до конца 2014 года, и в тот год даже впервые работал с ней по ходу гоночного уик-энда в Абу-Даби. Я многих знаю, многому научился. Я молод, но у нас давняя история сотрудничества.

Вопрос: Как вы готовитесь к предстоящему сезону?
Эстебан Окон: Я хочу как можно больше узнать, буду впитывать информацию, как губка. Я должен быть готов в любой момент сесть за руль и во всём помогать команде. Я получил невероятный шанс и хочу быть готов сделать следующий шаг.

Вопрос: За исключением работы в Renault Sport, где вы будете выступать?
Эстебан Окон: С 2014 года моей карьерой занимаются в Mercedes, а выиграв титул в GP3, в конце прошлого года, я стал полноценным участником их молодежной программы. Работая третьим пилотом в Энстоуне, я остаюсь членом семьи Mercedes на долгосрочной основе и должен поблагодарить Mercedes и Renault за этот шанс.

Кроме того, в этом году у меня есть несколько возможностей выступать в гонках, но пока ничего не решено. Получить поддержку и руководство Тото Вольффа и Mercedes – это удивительный шанс, а представлять в Формуле 1 бренд уровня Renault – честь для меня.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё