Росберг: Мы использовали консервативную стратегию

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл Гран При Бахрейна, увеличив преимущество над Льюисом Хэмилтоном до 17 очков. После финиша лидер чемпионата рассказал о том, как прошла его гонка...

Вопрос: Нико, как вы оцениваете прошедшую гонку?
Нико Росберг: Хорошая гонка, я получил удовольствие! Прекрасный уик-энд и максимальный результат в воскресенье. Важно было хорошо стартовать, и я очень доволен тем, что всё получилось. В первом повороте была достаточно плотная борьба – боковым зрением я видел в зеркалах, что в первом повороте очень много машин.

Вопрос: По ходу гонки вы были в курсе того, какие позиции занимает Хэмилтон?
Нико Росберг: Команда периодически говорила мне о том, как складывается его гонка, так что я был в курсе. Мне ничего не оставалось, кроме как делать свою работу и стараться победить. Скорость машины позволяла применить консервативную стратегию – она была не самой быстрой, зато гарантировала результат. Мы даже больше необходимого времени затратили на проведение пит-стопов, чтобы удостовериться, что все колеса надежно закреплены. В команде отлично сработали.

Вопрос: В чем секрет вашего успешного старта? Его можно будет повторить?
Нико Росберг: Мы много работаем над улучшением стартовой процедуры. Надеюсь, будем прогрессировать и дальше.

Вопрос: Вы рады, что увеличили преимущество в личном зачете?
Нико Росберг: Я рад, что в начале сезона смог заработать максимум очков, но позади всего две гонки из двадцати одной. Я сохраняю спокойствие и пока не думаю о ситуации в чемпионате. Постараюсь добиваться максимума в каждой гонке – чем больше побед, тем лучше.

Вопрос: Во время гонки вы попросили команду не так часто сообщать вам об отрыве от преследователей. Почему? Это оказывало на вас прессинг?
Нико Росберг: Нет, просто мне не хотелось общаться по радио на том отрезке гонки, чтобы на 100% сосредоточиться на пилотировании.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё