Нико Росберг: Наш старт ещё нельзя назвать идеальным

Нико Росберг

Нико Росберг квалифицировался вторым в Бахрейне, менее десятой уступив напарнику. Вечером пилот Mercedes комментировал итоги дня и сделал прогноз на завтрашнюю гонку…

Вопрос: Нико, вчера вы были быстрее Льюиса, но в квалификации он оказался сильнее. Чем это можно объяснить?
Нико Росберг: Тем, что Льюис хорошо сделал свою домашнюю работу.

Вопрос: С вашей стороны не было никаких ошибок?
Нико Росберг: Нет, ничего такого.

Вопрос: На ваш взгляд, стоит ли отказаться от нового формата квалификации?
Нико Росберг: Для меня практически ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом, но те, кто смотрит гонки по телевизору, явно не в восторге. Полагаю, стоит вернуться к прежнему формату.

Вопрос: Чего вы ждете от завтрашней гонки?
Нико Росберг: Гонка будет сложной, в этом нет сомнений. По сравнению с прошлым годом в нашем распоряжении теперь три состава сликов, команды выберут разные варианты стратегии – будет интересно!

Вопрос: По итогам квалификации в первой тройке оказались всё те же лица – Льюис, вы и Себастьян. Вам самому это не кажется скучным?
Нико Росберг: Вы забыли упомянуть Кими – в прошлом году он провел отличную гонку на этой трассе, так что завтра мы будем внимательно следить и за ним. Здорово, что мы ведем борьбу с Ferrari – надеюсь, нас ждет увлекательная гонка.

Вопрос: Чем можно объяснить тот факт, что в третьей сессии свободных заездов вы уступили Ferrari?
Нико Росберг: Сложно сказать. Я считаю, что мы неплохо проехали свои круги в третьей тренировке, и отставание от них для нас тоже стало сюрпризом.

Вопрос: В Австралии вы проиграли старт. Не опасаетесь, что завтра всё повторится?
Нико Росберг: В команде много и напряженно работали над процедурой старта, поскольку в Австралии в Ferrari сработали лучше нас в этом компоненте. Мы смогли прибавить, но старт еще нельзя назвать идеальным, поскольку сложно добиться значительного прогресса за такое короткое время. Тем не менее, я уверен, что все будет в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё