Три вопроса немецким гонщикам

Нико Хюлкенберг, Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер

Журнал Motorsport Magazine пригласил пятерых немецких гонщиков на нестандартное интервью. Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Нико Росберг, Нико Хюлкенберг и Тимо Глок поделились впечатлениями о сезоне и рассказали о том, что бы они взяли с собой на необитаемый остров…

Вопрос: Сезон получается интересным, но совершенно непредсказуемым. Что вы об этом думаете?
Михаэль Шумахер: Вы правы, в этом году в Формуле 1 очень плотная борьба. До определённого момента это всем нравится, но чемпионат не должен превращаться в лотерею. Думаю, во второй половине сезона всё наладится.

Себастьян Феттель: Перемены в регламенте привели к сокращению отрывов в пелотоне, поэтому каждый старается максимально реализовывать потенциал машины. Мне кажется, болельщикам очень нравится этот чемпионат.

Нико Росберг: Здорово, когда ситуация постоянно меняется, происходят обгоны, а результаты получаются непредсказуемыми. Это великолепно!

Нико Хюлкенберг: Как уже было сказано, сезон получается интересным и непредсказуемым. Зрителям нравится уникальность каждой гонки. Очевидно, это не может продолжаться вечно, но в этом году мы увидим ещё двух-трёх новых победителей.

Тимо Глок: Ничто не может быть лучше, чем гонка Формулы 1, которая до самого финиша держит зрителей в напряжении.

Вопрос: С кем из бывших гонщиков вам бы хотелось сразиться на трассе?
Михаэль Шумахер: Знаете, как говорят в футболе? Сложнее всего одолеть следующего соперника.

Себастьян Феттель: Я бы хотел побороться с Йохеном Риндтом. Если говорить о других гоночных сериях, то я бы выбрал Вальтера Рёрля.

Нико Росберг: С Хуаном-Мануэлем Фанхио. Мне бы очень хотелось узнать, насколько быстр он был бы за рулем современной машины Формулы 1.

Нико Хюлкенберг: Конечно, с Айртоном Сенной. Мне кажется, на этот вопрос все ответят одинаково.

Тимо Глок: С Айртоном Сенной.

Вопрос: Назовите три вещи, которые вы бы взяли с собой, если бы оказались на необитаемом острове?
Михаэль Шумахер: Семью.

Себастьян Феттель: Деревянную лодку и два байдарочных весла!

Нико Росберг: Мою подругу, телефон и футбол.

Нико Хюлкенберг: Должны ли эти вещи помещаться в чемодан? Если нет, то мой выбор пал бы на прекрасный отель, аэропорт и теннисный корт.

Тимо Глок: Прежде всего, бутылку воды. Кроме того, мобильный телефон, чтобы связаться с теми, кто мог бы меня забрать, и, наконец, книгу, чтобы не скучать в ожидании возвращения.

Текст: . Источник: Motorsport Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё