Шумахер: "Зимний перерыв кажется слишком долгим"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер с нетерпением ждет начала нового сезона. В интервью своему официальному сайту семикратный чемпион признался, что зимний перерыв кажется ему слишком долгим…

Вопрос: Михаэль, как вы провели зимний отпуск?
Михаэль Шумахер: Как обычно, я отдыхал с семьей и наслаждался этим временем года, я действительно получил большое удовольствие. Мы любим бывать в горах: во-первых, это комфортно, во-вторых, всегда есть возможность для активного отдыха.

Вопрос: И теперь вы начали готовиться к новому сезону?
Михаэль Шумахер: У меня был перерыв в тренировках с середины декабря до Рождества, но затем я регулярно занимался. Возможно, я бы просто не выдержал, если бы пассивный отдых продолжался дольше. У меня такое ощущение, что я все правильно рассчитал, ведь я работаю точно по графику, но на этот раз зимний перерыв мне кажется слишком долгим. Предвкушение радости с каждым днем растет – с нетерпением жду возвращения за руль.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с новым сезоном?
Михаэль Шумахер: Пока рано заниматься прогнозами. В прошлом году мы видели, что реальную расстановку сил можно узнать только в ходе гонок. Опыт прошлого года показывает, что даже после зимних тестов рано рассуждать о ситуации в чемпионате, поэтому я предпочел бы дождаться результатов первых Гран При.

В любом случае, могу сказать, что в нашей команде полным ходом идет подготовка к сезону, зимой на базе Mercedes AMG в Брэкли продолжалась работа, и вся команда усердно трудится, чему я очень рад.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё