Михаэль Шумахер: "Мы намерены многого достичь..."

Михаэль Шумахер на тестах GP2

На страницах официального сайта Михаэля Шумахера появилось короткое интервью, в котором семикратный чемпион мира подвел итоги тестовой серии в Хересе и в очередной раз рассказал о причинах своего возвращения...

Вопрос: Михаэль, впервые за долгое время вы провели за рулем гоночной машины, близкой по характеристикам к технике Формулы 1, сразу несколько дней. Как все прошло?
Михаэль Шумахер: Бесподобно, иначе и не скажешь. Нам немного помешала погода в первые два дня, но на третий день она наладилась, что позволило пройти полную гоночную дистанцию на сликах. Все сложилось даже лучше, чем я ожидал. Я сразу же освоился в машине, словно и не было никакого перерыва.

Вопрос: Вам не мешали последствия падения с мотоцикла?
Михаэль Шумахер: Все последствия давно устранены, поэтому я с самого начала был уверен, что шея не вызовет никаких проблем. Авария случилась год назад, и сейчас все позади. С декабря я усиленно занимаюсь физической подготовкой и чувствую себя превосходно. Именно поэтому тесты в Хересе прошли столь успешно. Конечно, в Формуле 1 перегрузки куда выше, так что я с нетерпением жду первых настоящих тестов в феврале...

Вопрос: Многие полагали, что речь идет о возвращении на один год, но вы говорите о трех сезонах. Почему?
Михаэль Шумахер: Потому что мы намерены многого достичь. Росс Браун, чемпионская команда, передовые технологии Mercedes и лучший двигатель в пелетоне – эту уникальную комбинацию необходимо использовать максимально эффективно.

Вопрос: Еще недавно вы говорили, что не можете себе представить возвращения в Формулу 1...
Михаэль Шумахер: Я действительно не думал, что это случится. В конце 2006 года, когда я ушел, я чувствовал себя просто отлично, мне казалось, что с моих плеч свалился тяжкий груз. Дело в том, что последние пару лет в Формуле 1 мне было тяжеловато – я говорю не о гонках, а о том прессинге и постоянном внимании, под бременем которого мне приходилось жить. Так что три года тихой жизни пошли мне на пользу. Теперь у меня есть ощущение, что батарейки полностью подзарядились. Я вновь полон энергии и даже испытываю некое приятное беспокойство перед началом чемпионата. Пора бы уже начать.

Текст: . Источник: Официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё