Мика Хаккинен о ситуации Валттери Боттаса

Тото Вольфф и Мика Хаккинен - менеджеры Валттери Боттаса

Валттери Боттас – один из тех гонщиков, кого прочат на место Кими Райкконена в Ferrari, однако в двух предыдущих Гран При финн уступил Фелипе Массе, своему напарнику по Williams. Впрочем, в Сильверстоуне у него была теоретическая возможность даже побороться за победу, однако в решающий момент команда не позволила ему опередить Массу. На страницах газеты Ilta-Sanomat ситуацию прокомментировал Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира и один из менеджеров Боттаса.

Вопрос: Будет ли у Валттери возможность бороться с напарником и использовать своё скоростное преимущество?
Мика Хаккинен: Готов согласиться, команда не должна действовать себе во вред и допускать, чтобы гонщик перестал быть лояльным. Но надо учитывать, что Фелипе сейчас выступает очень уверенно. Не будем забывать, он очень опытный гонщик, выступавший в разных командах. В 2008-м в Ferrari он был великолепен, и даже можно сказать, что в течение нескольких секунд успел почувствовать себя чемпионом мира.

Вопрос: Значит ли это, что потенциал Массы недооценён?
Мика Хаккинен: Фелипе всегда выкладывается на 100%, если только не оказывается в положении гонщика №2. Но он по-прежнему очень быстрый пилот.

Вопрос: В одном из интервью Тото Вольфф заявил, что оценивает ситуацию Валттери как 50/50: либо он останется в Williams, либо перейдёт в Ferrari. Вы согласны с этим?
Мика Хаккинен: В настоящий момент у Валттери контракт с Williams. Больше мне добавить нечего.

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё