Макс Ферстаппен: Это был идеальный день!

После победы на Хунгароринге Макс Ферстаппен рассказал о своих впечатлениях…

Вопрос: Макс, семь побед подряд для вас и 12 побед для Red Bull Racing. Вы пишете историю! Какой невероятный день для вас и команды…
Макс Ферстаппен: Да, это был идеальный день! В кои-то веки мы хорошо стартовали, потом удавалось контролировать состояние шин, с каждым кругом я увеличивал отрыв от соперников.

Вопрос: Каково это, пилотировать на гребне волны, от успеха к успеху?
Макс Ферстаппен: Работать с командой в таких условиях всегда очень приятно. Думаю, люди не представляют, насколько сложно выиграть 12 гонок подряд, даже на очень хорошей машине. Достаточно допустить ошибку или провести неудачный уик-энд – и эта серия прервётся. Надеюсь, мы сможем сохранить этот импульс, продолжим совершенствовать машину и обновлять её до конца сезона, как и в следующем году.

Вопрос: В вашей карьере были похожие периоды?
Макс Ферстаппен: Такие дни, когда машина ведёт себя идеально, вообще очень редки. В прошлом году в Спа всё сложилось похоже, хотя тогда мне пришлось стартовать со второго ряда. Но в принципе такое бывает очень редко.

Вопрос: Расскажите о гонке. Как вы проходили первый поворот вместе с Льюисом?
Макс Ферстаппен: Отпустив сцепление, я сразу почувствовал, что пробуксовки нет, машина хорошо держит трассу – и занял внутренний радиус. Мы оба довольно поздно затормозили, я вышел вперёд во втором повороте и с того момента постепенно прибавлял в скорости.

Вопрос: Формула 1 объявила, что Гран При Венгрии останется в календаре по крайней мере до 2032 года. Что вы об этом думаете? Вам нравится эта трасса?
Макс Ферстаппен: Замечательная трасса, очень техничная. Мне нравится здесь выступать. Я помню, как ещё до Формулы 3 приезжал сюда на тесты в Формуле Renault.

В то время это была очень сложная трасса для освоения, для того, чтобы все сделать правильно. И я до сих пор приезжаю сюда, например, за рулем машин GT. Здесь просто очень весело. Есть ощущение, что ты гоняешься на картинге. Хорошо, что она остается в календаре и находится недалеко от Будапешта, который тоже интересный город. Это здорово!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё