Ферстаппен: Не стоит обращать внимание на результаты

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен проехал четыре круга в первой тренировке в Китае, успев показать первое время. Подводя итоги пятницы, гонщик Red Bull отметил, что пока невозможно судить о расстановке сил...

Вопрос: Что можете сказать о сегодняшнем дне?
Макс Ферстаппен: Сегодня я проехал лишь четыре круга. С одной стороны, у меня лучшее время на мокрой трассе, с другой – никому не удалось, как следует поработать. Я бы не стал обращать внимание на результаты.

Вопрос: Команда смогла сделать какие-то выводы? Что вам сказали?
Макс Ферстаппен: Почти ничего. Нам не удалось ничего протестировать – просто проверили базовые настройки. Посмотрим, что будет завтра.

Вопрос: Полагаете, отставание Red Bull от Ferrari и Mercedes здесь будет меньшим, чем в Австралии?
Макс Ферстаппен: Честно говоря, сейчас у меня нет представления о расстановке сил. Мы не знаем, сработали ли новинки, не можем судить о конкурентоспособности машины на сухой трассе.

Вопрос: В Австралии Льюис Хэмилтон после своего пит-стопа не мог вас обогнать. С чем это связано? С вашим стилем пилотирования или с новыми машинами?
Макс Ферстаппен: В гонке я пилотировал, как обычно, не тормозил позже в попытках удержать его позади. Мне кажется, что ситуация с обгонами вполне очевидна.

Вопрос: В Китае с обгонами тоже будет сложно?
Макс Ферстаппен: В этом году обгонять сложнее, но в Китае мы наверняка увидим обгоны. Особенности трассы в Мельбурне таковы, что там всегда было сложно обгонять – короткие прямые и быстрые повороты. В прошлом году гонка в Китае получилась богатой на события, поэтому и в этот уик-энд мы увидим обгоны.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё