Масса: Мы будем бороться за лидерство с начала сезона

Фелипе Масса в боксах Ferrari

Несмотря на неблагоприятную погоду на вчерашних тестах, Фелипе Масса оказался одним из тех, кто проехал больше сотни кругов и вечером заявил, что доволен тем, как проходит подготовка к сезону...

Вопрос: Что вы узнали на прошлых тестах в Барселоне?
Фелипе Масса: Первая серия тестов в Барселоне прошла позитивно. В последний день, когда я пилотировал F138, работе помешал дождь, но мы смогли собрать данные о поведении машины на мокрой трассе.

Вопрос: Как прошел вчерашний день?
Фелипе Масса: День прошел успешно, я проехал много кругов. Во второй половине дня я провел имитацию гонки и был рад, что смог закончить её без каких-либо проблем. Это первая симуляция гонки на тестах этого года. Машина конкурентоспособна, всё прошло отлично. Честно говоря, даже по сравнению с другими командами, работавшими по той же программе, мы выглядели неплохо. День прошел успешно.

Вопрос: Как вы оцениваете новую резину Pirelli?
Фелипе Масса: Резина сильно изнашивается, но все в равной ситуации. Я не должен на это жаловаться. Что касается промежуточной резины, она лучше прошлогодней: стало гораздо меньше аквапланинга. Я бы сказал, что для использования дождевой резины действительно нужны плохие условия. Составы стали мягче, поэтому износ вырос по сравнению с прошлым годом.

Вопрос: Вчера вы показали только восьмое время, вас беспокоит этот результат?
Фелипе Масса: Когда я имитировал гонку, условия на трассе были плохими. Когда я перешел на слики, трасса еще оставалась мокрой, а в конце сессии, когда она подсохла, я не покидал боксы. Не стоит обращать внимание на результаты дня, ведь они не отражают скорости машин. Машина вела себя хорошо, а это главное.

Вопрос: Что вы думаете о соперниках?
Фелипе Масса: Я считаю Red Bull Racing сильным соперником. Вчера Марк Уэббер показал неплохой результат, но я не ездил на сухой трассе. Когда я проезжал последнюю на тот день серию кругов, трасса еще оставалась мокрой. Я не сомневаюсь, в этом году Red Bull Racing останется в числе лидеров. По сравнению с прошлым годом регламент почти не изменился, так что машины McLaren тоже должны быть быстры.

Вопрос: Что вы чувствуете за две недели до начала сезона?
Фелипе Масса: Уверенность, это всегда так перед началом сезона. Ощущения от пилотирования очень позитивные, и, как я уже много раз говорил, если сравнить ситуацию с прошлогодней, нынешняя намного лучше. Я верю в команду и считаю, что в начале сезона мы будем бороться за лидерство.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё