Фелипе Масса: "Надеюсь, нас ждёт хороший уик-энд"

Фелипе Масса

После второй сессии пятничных свободных заездов, на которой Фелипе Масса показал четвёртое время, бразилец с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Фелипе, как прошла пятница?
Фелипе Масса: Первый день уик-энда получился удачным, мы выполнили намеченную программу, проверили несколько новинок, которые доказали свою эффективность. Теперь нужно оптимизировать баланс и настройки, но в целом всё хорошо.

Вопрос: Сегодняшние результаты говорят о том, что ваш успех в Сильверстоуне не был одноразовым?
Фелипе Масса: Да, как и в Сильверстоуне машина эффективно работает с резиной, даже с более жестким составом, хотя о расстановке сил сейчас сложно судить. Посмотрим, как всё сложится в субботу и воскресенье, но пятница оказалась продуктивной. Мы нашли верный подход к настройкам и постепенно двигались вперёд. Сейчас я чувствую уверенность в машине.

Вопрос: Вам удалось решить вопрос с прогревом шин? Вы смогли вывести резину в диапазон рабочих температур уже на первом круге?
Фелипе Масса: Нужно проанализировать данные. Сегодня было холодно, в такой ситуации всегда непросто добиться эффективной работы шин на первом круге, но посмотрим, как всё сложится в квалификации.

Вопрос: Что вы можете сказать о новом составе мягкой резины Pirelli?
Фелипе Масса: Разница во времени на круге невелика, но новый состав имеет больший ресурс на дистанции. Мне трудно судить о его эффективности, я проехал не так уж много кругов, ведь этот состав не будет использоваться по ходу уик-энда. В первую очередь мы работаем с теми составами, с которыми проведём уик-энд.

Вопрос: Две недели назад Фернандо выиграл гонку в Сильверстоуне. Вы не побеждали уже очень давно…

Фелипе Масса: Я хочу добиться хорошего результата в этот уик-энд и занять максимально высокую позицию на финише, заработав очки для команды. Надеюсь, нас ждёт хороший уик-энд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё