Фелипе Масса: Шестое место было уже в кармане!

Фелипе Масса

В Сочи Фелипе Масса мог добиться лучшего результата в сезоне, финишировав шестым, но незадолго до финиша отправился на внеплановый пит-стоп из-за медленного прокола. Гонщик Williams финишировал девятым, но все равно доволен гонкой...

Вопрос: Фелипе, если бы не медленный прокол, вы бы финишировали шестым?
Фелипе Масса: Конечно. Результат почти был у меня в кармане. Я на восемь секунд опережал Серхио Переса, машина была быстра, ситуация в гонке складывалась хорошо, но проколы иногда случаются. Сегодня мне не повезло, но я доволен тем, как провел гонку.

Вопрос: Ваш бывший напарник Валттери Боттас одержал первую победу…
Фелипе Масса: Я очень рад за него. Валттери заслужил этот результат. Возможно, некоторые его недооценивали, но когда стало известно о его переходе в Mercedes, я сразу сказал, что он справится. И он справился. В четвертой гонке за команду он одержал первую победу. Посмотрим, удастся ли ему претендовать на большее.

Вопрос: Себастьян Феттель по радио был очень недоволен тем, как в конце гонки вы пропустили его на круг…
Фелипе Масса: Он ведь всегда жалуется по радио, правда? (улыбается) Я сместился с траектории, убрал ногу с педали газа и дал ему возможность проехать. В любом случае, я более чем уверен, что он не смог бы обогнать Валттери на последнем круге. Себастьян очень любит жаловаться!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё