Масса: Надеюсь выйти в финал квалификации

Фелипе Масса

Фелипе Масса, как и его напарник Валттери Боттас, из-за плохой погоды проехал только два круга во второй сессии свободных заездов в Мельбурне. Бразилец надеется, что в субботу в Williams компенсируют потерянное сегодня время...

Вопрос: Фелипе, как прошла пятница?
Фелипе Масса: Мы не хотели работать на мокрой трассе, поэтому большую часть тренировок я провел в боксах. Едва я выехал в первой сессии, как сразу пошел дождь! Сегодня не удалось собрать информации, надеюсь, завтра компенсируем потерянное время и найдём настройки на квалификацию и гонку. В целом, не очень хороший день.

Вопрос: Как вы оцениваете свои шансы в квалификации?
Фелипе Масса: Не знаю, посмотрим. Надеюсь, машина окажется быстра и позволит бороться за хороший результат в квалификации и гонке. В команде знают, как важно заработать максимум очков на первых этапах. Надеюсь, мы не просто финишируем в десятке, а заработаем много очков.

Вопрос: Вам нравится новый формат квалификации?
Фелипе Масса: Не знаю! Сначала нужно проверить его в действии, потом делать выводы. Сейчас понятно только, что на трассе будет больше трафика, а в финал пройдет меньше машин. Надеюсь, мы выйдем в первую восьмерку и максимально эффективно используем новый формат в своих интересах.

Вопрос: Прогноз на завтра обещает сухую погоду?
Фелипе Масса: Судя по всему, сегодня был худший день уик-энда в плане погоды, но осадки не исключены и завтра.

Вопрос: Почему во второй сессии вы не выезжали на трассу?
Фелипе Масса: На мокрой трассе был риск повредить машину. Тогда команда оказалась бы в очень сложной ситуации, учитывая небольшое количество доступных запчастей на этот уик-энд. Многие из-за этого сократили программу.

Да, сегодня не удалось подготовиться к гонке, но, по крайней мере, у нас целые машины. Надеюсь, сегодняшний день никак не отразится на моих шансах в квалификации и гонке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё