Фелипе Масса: Дренажная система не справляется

Фелипе Масса

Из-за дождя Фелипе Масса проехал всего 18 кругов в пятничных тренировках, бразилец остался доволен прогрессом Williams, но надеется на улучшение условий...

Вопрос: Фелипе, под дождём в Сильверстоуне Williams выглядела не лучшим образом. С тех пор удалось добиться прогресса?
Фелипе Масса: Да. Сегодня мы немного поработали на мокрой трассе, опробовали несколько вариантов настроек, чтобы понять, стала ли машина эффективнее в подобных условиях. Мне понравилось её поведение. Всё прошло успешно, наши ожидания оправдались – это поможет нам в будущем. Тем не менее, я надеюсь, что завтра погода наладится, и мы нормально поработаем на трассе.

Вопрос: Завтрашняя тренировка продлится всего час, а после нее начнется квалификация. Чего вы от нее ждёте?
Фелипе Масса: Я надеюсь, что мы окажемся конкурентоспособными и покажем, что не пострадали из-за потерянного сегодня времени.

Вопрос: Из-за дождя не удалось найти подходящий ритм?
Фелипе Масса: Дело не столько в ритме, сколько в потерянном времени. Надеюсь, завтра будет сухо, мы оценим конкурентоспособность машины и будем готовиться к квалификации. На длинной серии кругов сегодня никому поработать не удалось, все в одинаковой ситуации – пока никто не знает, чего ждать от шин.

Вопрос: Кого можно считать вашим главным соперником в этот уик-энд?
Фелипе Масса: На сухой трассе у нас больше возможностей раскрыть потенциал машины. Я надеюсь, что условия будут подходящими для нас.

Вопрос: Какова ваша цель в этот уик-энд?
Фелипе Масса: Опередить Red Bull Racing.

Вопрос: В этом году в нескольких поворотах улучшилась дренажная система. Ситуация изменилась?
Фелипе Масса: Нет. Дренажная система не справляется. На трассе было много воды, а аквапланирование здесь – одна из главных проблем. Это видно даже по ТВ – в дождь по Сузуке текут настоящие реки, и пока я не вижу прогресса.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё