Фелипе Масса: Впереди сложная гонка

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал четвертое время на квалификации в Китае, почти три десятых уступив Себастьяну Феттелю. Пилот Williams доволен временем круга, но не знает, удастся ли навязать борьбу Ferrari...

Вопрос: По ходу уик-энда не обошлось без проблем, но что вы чувствуете, завоевав место на втором ряду стартового поля?
Фелипе Масса: Мы надеялись избежать проблем, к сожалению, у меня они возникли во время свободных заездов. Тем не менее, я доволен своим кругом в финале. Перед квалификацией команда знала, что будет непросто, но мне удалось проехать хороший круг и максимально раскрыть потенциал резины. Сегодня это было важно. В конце я упустил третью позицию, но, как уже сказал, доволен кругом.

Вопрос: Вы сможете навязать борьбу Себастьяну Феттелю в гонке?
Фелипе Масса: Попытаюсь! Мы знаем, что впереди сложная гонка, но я сделаю всё, что в моих силах. Будет здорово, если завтра мы добьёмся хорошего результата.

Вопрос: Какой фактор вы считаете ключевым, чтобы опередить Ferrari?
Фелипе Масса: Не знаю, на этот вопрос мы сможем ответить только завтра. У Ferrari потрясающая машина, вчера они были очень быстры на длинной серии кругов – думаю, завтра будет так же. В пятницу из-за вылета я не смог провести имитацию гонки, поэтому не знаю, как будет вести себя машина. Надеюсь, всё получится!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё