Пастор Мальдонадо: Мы с Грожаном - настоящие бойцы

Пастор Мальдонадо

После трех сезонов в Формуле 1, Пастор Мальдонадо перешел в Lotus. В интервью пресс-службе команды венесуэльский гонщик рассказал о задачах, которые ставит перед собой в предстоящем сезоне...

Вопрос: Вы рады, что новый сезон в Формуле 1 проведете в составе Lotus?

Пастор Мальдонадо: Здорово начать сезон с Lotus. Для меня это особенное событие, дополнившее серьёзные перемены в Формуле 1. После трех лет в одной команде меня ждет четвертый сезон на самом высоком уровне, и я очень рад быть частью этой фантастической команды. В прошлом Lotus добивалась больших успехов, выигрывала гонки. Мы напряженно работаем, чтобы вновь стать одними из лучших и бороться за победы.

Вопрос: Вы провели 58 Гран При. Какой опыт вы принесете в команду?

Пастор Мальдонадо: Я многому научился, особенно в первые два года. Я не беру в расчет прошлый сезон, потому что он получился достаточно сложным, но даже в сложные времена вы можете многому научиться. Я использую весь свой опыт и готов к тому, чтобы вновь вернуться на вершину. В прошлом мне удавалось добиваться хороших результатов, и, возможно, в Lotus я получу дополнительную возможность, чтобы выступать стабильнее. Полагаю, вместе мы окажемся очень сильной командой.

Вопрос: Вы уже знаете Романа Грожана. Готовы к совместной работе?

Пастор Мальдонадо: Я знаю Романа несколько лет, он – отличный парень и быстрый гонщик. В молодёжных сериях мы соперничали друг с другом, всегда боролись за самые высокие места – я готов работать вместе с ним. Полагаю, на трассе мы оба – настоящие бойцы, надеюсь, мы сделаем максимум возможного для команды.

Вопрос: Насколько сильно изменятся гонки из-за перемен в регламенте?

Пастор Мальдонадо: По сравнению с прошлым годом, в 2014-м мы увидим огромные отличия. Сейчас гонщики вместе с командами работают над тем, чтобы адаптироваться к новому стилю гонок. Мы уже работали над этим на симуляторе, так что я настроен оптимистично. Пора за работу!

Вопрос: Что вы думаете о E22?

Пастор Мальдонадо: E22 – потрясающая, полагаю, самая революционная машина в паддоке. Машина отлично выглядит – комбинация новых технологий и идей. Прежде я никогда не видел носовой обтекатель подобной формы! Это новое решение в Формуле 1, и мы полностью в нём уверены. Не могу дождаться момента, когда сяду за руль и выйду на трассу.

Вопрос: Какие ваши цели на 2014 год?

Пастор Мальдонадо: Сложный вопрос. Мы должны начать чемпионат с большими ожиданиями и с самого начала делать все, что в наших силах. Разумеется, всем командам и гонщикам придётся непросто, учитывая новый регламент, но мы готовы к тому, чтобы бороться за лучшие места, за чемпионский титул.

Вопрос: Почему вы выбрали номер 13?

Пастор Мальдонадо: Просто потому, что мне нравится этот номер. В Венесуэле цифра 13 не считается несчастливой. Кроме того, у нее богатая история в венесуэльском спорте.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё