Пастор Мальдонадо: Не понимаю, за что меня оштрафовали

Пастор Мальдонадо

В Венгрии Пастору Мальдонадо вновь не удалось избежать инцидентов – после контакта с Полом ди Рестой стюарды наказали его штрафным проездом по пит-лейн. Вечером гонщик из Венесуэлы комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Пастор, сегодняшний штраф стал следствием инцидентов в недавних гонках?
Пастор Мальдонадо: Я не думал об этом, но считаю, что наказание было слишком жестким. Я атаковал, произошел легкий контакт, но такое случается в гонках. В борьбе Райкконена с Грожаном тоже был подобный контакт, и я не понимаю, за что меня оштрафовали.

Вопрос: Со стороны показалось, что вы на мгновение потеряли контроль над задней частью машины…
Пастор Мальдонадо: Так и было. Произошел лишь небольшой контакт, места в повороте было достаточно, мне показалось, что обгон я провёл весьма успешно.

Вопрос: Этот контакт был очень похож на инцидент с Серхио Пересом в Сильверстоуне…
Пастор Мальдонадо: Нет, ситуации совершенно разные. Здесь был медленный поворот, в Сильверстоуне – скоростной. Ди Реста вёл борьбу с кем-то из гонщиков Sauber, и я получил отличный шанс его опередить.

Вопрос: Как прошла ваша гонка?
Пастор Мальдонадо: Я неудачно стартовал, хотя скорость машины позволяла бороться в десятке. Я ехал быстрее гонщиков Force India и Нико Росберга, но штраф лишил меня шансов заработать очки.

Вопрос: После летнего перерыва вы измените подход к пилотированию?
Пастор Мальдонадо: Я думаю об этом. Сейчас уже слишком поздно – нужно смириться с решением стюардов и постараться в будущем избегать плотной борьбы, хотя для этого было бы неплохо стартовать с поула (смеётся).

Нет, я вовсе не думаю, что стюарды настроены против меня, просто порой их решения оказываются слишком жесткими, но это касается и других гонщиков. Нам остаётся лишь смириться с наказанием, но хочу повторить – я считаю, что сегодня оно не соответствовало тяжести нарушения.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё