Пастор Мальдонадо: Впереди многообещающий уик-энд

Пастор Мальдонадо

Накануне Гран При Великобритании Пастор Мальдонадо дал короткое интервью пресс-службе команды, в котором говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Вопрос: Пастор, чего вы ждете от британского уик-энда?
Пастор Мальдонадо: Трасса в Сильверстоуне – особенная для многих из нас, ведь совсем рядом расположены базы команд, а в этот уик-энд на трибуны придут самые удивительные болельщики.

Британская трасса – очень интересная и с богатой историей. Несмотря на новый участок, это всё же классическая трасса старой школы, достаточно сложная. Здесь не так просто найти оптимальные настройки, а пилотировать очень интересно из-за скоростных поворотов.

Предстоит поработать, чтобы машина оказалась быстра, но я надеюсь, что мы вновь будем конкурентоспособными. Наша цель – заработать очки в этот уик-энд.

Вопрос: Иными словами, вы возлагаете на этот уик-энд большие надежды?
Пастор Мальдонадо: Впереди многообещающий уик-энд. Потенциал машины позволяет бороться за серьезные очки, мы постараемся сделать максимум возможного. Посмотрим, какого результата в итоге удастся добиться, насколько эффективной окажется машина в этом году, но, в любом случае, мы постараемся извлечь из нее все 100%.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё