Кевин Магнуссен: Я знаю о своем будущем не больше вас

Кевин Магнуссен

Несколько дней назад в McLaren заявили, что решение о составе пилотов будет принято не ранее 1 декабря. Отвечая на вопросы журналистов в четверг, Кевин Магнуссен заявил, что эта неопределенность не помешает ему на высоком уровне провести уик-энд.

Вопрос: В McLaren сказали, что решение о составе примут не раньше декабря. Что вы чувствуете, оказавшись в такой ситуации?
Кевин Магнуссен: Всё в порядке. Я готовлюсь к этой гонке так же, как к другим в этом сезоне. Команда подготовила несколько новинок, как обычно, я постараюсь сделать максимум возможного.

Вопрос: Хороший результат в Абу-Даби может помочь гарантировать ваше будущее?
Кевин Магнуссен: Сложно сказать, поскольку решение не принято. Я знаю не больше, чем вы. В гонке я сделаю все, что могу, но не знаю, повлияет ли это.

Вопрос: Всё идет к тому, что в следующем сезоне Фернандо Алонсо будет выступать за McLaren. Что вы думаете о нем, как о потенциальном напарнике?
Кевин Магнуссен: Я считаю, что Фернандо – ценное приобретение для любой команды. Сейчас же в McLaren выступаем мы с Дженсоном, и Дженсон – фантастический гонщик, я считаю его идеальным напарником.

Вопрос: Думаете, у McLaren есть шансы опередить Ferrari в Кубке конструкторов?
Кевин Магнуссен: Теоретически – да, в реальности это сложно сделать. Нам потребуется удача, чтобы их опередить.

Вопрос: Вы можете назвать свой лучший и худший моменты сезона?
Кевин Магнуссен: Гонка в Австралии стала самым ярким моментом этого сезона. Худшее воспоминание? Не знаю, возможно, первый поворот гонки в Хоккенхайме.

Вопрос: Как вы думаете, кому достанется чемпионский титул? Кто его больше заслуживает?
Кевин Магнуссен: Не знаю. Кто победит, тот и заслуживает титул. Нико и Льюис отлично выступали в этом году, между ними шла плотная борьба, поэтому я надеюсь, что и в воскресенье они устроят отличное шоу.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё