Кевин Магнуссен: В 17 лет я не был готов к Формуле 1

Кевин Магнуссен

Перед Гран При Бельгии пилот McLaren Кевин Магнуссен говорил о новинках, которые команда подготовила к этапу в Спа, и комментировал решение Toro Rosso подписать контракт с Максом Ферстаппеном…

Вопрос: Вы можете рассказать, какие новинки команда подготовила в этот уик-энд?

Кевин Магнуссен: Их не так много. Небольшие обновления, но я надеюсь, что они позволят хорошо провести уик-энд.

Вопрос: Чего вы ждете от этапа в Бельгии?

Кевин Магнуссен: Отличная трасса, мне очень нравится Спа, не могу дождаться, когда сяду за руль. Прошло довольно много времени с того момента, когда я пилотировал машину Формулы 1, так что с нетерпением жду пятницу.

Вопрос: Силовая установка Mercedes на этой трассе может дать дополнительное преимущество. На какой результат рассчитывают в команде?

Кевин Магнуссен: Команда приехала на этап с хорошим настроением. Как я уже говорил, у нас есть несколько новинок и мы рассчитываем, что они сработают. Если говорить об ожиданиях, мы сделаем все, что в наших силах и хотим получить удовольствие от уик-энда.

Вопрос: На ваш взгляд, на современной машине Формулы 1 можно пройти поворот Eau Rouge с педалью газа в пол?

Кевин Магнуссен: Думаю, да. Определенно, это будет быстро, волнительно и не так просто. Как я уже говорил, я с нетерпением жду возможности вернуться за руль.

Вопрос: В следующем году Макс Ферстаппен дебютирует в Формуле 1 в 17 лет. Вам не кажется, что он слишком молод для этого шага?

Кевин Магнуссен: Не знаю, но, полагаю, здорово, что он получил такую возможность. Мне очень интересно посмотреть, как он со всем справится. Пока из того, что я видел, Макс – очень быстрый и хороший гонщик, так что я желаю ему успехов. Независимо от возраста, в Формуле 1 сложно выступать.

Вопрос: В 17 лет вы были готовы к Формуле 1?

Кевин Магнуссен: Хороший вопрос, не знаю. Не думаю, что был готов, но, возможно, в его случае всё иначе. На таком уровне очень высокий прессинг, но, например, Пеле в 17 лет играл в финале чемпионата мира по футболу, и у него всё получилось.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё