Магнуссен: Мне помог опыт работы McLaren на этой трассе

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен завоевал восьмую позицию в квалификации в Монако, но не вполне доволен итогами сессии. В небольшом интервью он заявил, что на городской трассе всегда есть возможность проехать круг лучше.

Вопрос: Сложно ли проехать чистый круг на этой трассе?
Кевин Магнуссен: Это настоящее испытание. У вас никогда нет ощущения, что вы проехали круг идеально – всегда есть небольшие ошибки, поскольку это городская трасса, и здесь неровный асфальт. Местами кочек нет, но там очень близко расположены ограждения, к которым всегда хочется проехать немного ближе… В результате вы никогда не бываете довольны своим выступлением, хотя пилотировать здесь очень интересно. Впрочем, я получил удовольствие.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете после старта с 8-й позиции?
Кевин Магнуссен: Надеюсь сохранить восьмую позицию или, возможно, завоевать чуть более высокий результат. Впрочем итоги гонки могут оказаться хуже. Я не знаю.

Вопрос: Вы не специалист по прогнозам?
Кевин Магнуссен
: Я не хочу делать прогнозы, поскольку легко могу ошибиться. Я намерен двигаться постепенно и следить за развитием событий. Возможно, восьмое место – это неплохой результат для нас на данный момент, и было бы здорово хорошо стартовать и отыграть несколько позиций на старте. Если удастся контролировать износ шин, то гонка может получиться интересной.

Вопрос: Но вы довольны итогами квалификации?
Кевин Магнуссен: Вполне. Монако – отличное место для гонки, и я очень рад здесь выступать. Команда отлично подобрала настройки и баланс. Мне помог опыт работы McLaren на этой трассе.

Нельзя сказать, что я доволен восьмой позицией, но мне кажется, мы справились с задачей, хотя, возможно, не смогли до конца раскрыть потенциал машины. Полагаю, можно было завоевать седьмую позицию. Но надо исходить из того результата, который мы показали, и в полной мере воспользоваться этим завтра.

Вопрос: Помог ли вам предыдущий опыт выступлений на этой трассе?
Кевин Магнуссен: Эти машины серьезно отличаются от остальных, которые я пилотировал, но лучше, когда такой опыт есть...

Вопрос: Удастся ли вам отыграть позиции в завтрашней гонке?
Кевин Магнуссен: Как известно, здесь нелегко обгонять, а стратегия не должна отличаться от остальных. Я сконцентрировался на хорошем старте, постараюсь не повредить машину на первом круге и заработать побольше очков.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё