Магнуссен: В Портимао действительно крутая трасса

В юности Кевин Магнуссен работал в Портимао на тестах – и с интересом ждёт предстоящего этапа…

Вопрос: Уик-энд Гран При Айфеля из-за погоды получился двухдневным. С чем у команды возникли сложности при подготовке к квалификации и гонке?
Кевин Магнуссен: Перед квалификацией была лишь одна тренировка – и она получилась интересной. Нужно было быстро набрать скорость, проявить творческий подход, импровизировать. Никто не знал, как в гонке поведут себя шины – в результате и гонка получилась интересной. С нетерпением жду следующего двухдневного уик-энда, который пройдёт в Имоле.

Вопрос: На квалификации в Нюрбургринге вы четвёртый раз в сезоне вышли во вторую часть квалификации. Чего вы ждёте от VF-20, чтобы максимально использовать потенциал машины на быстром круге?
Кевин Магнуссен: В целом, у VF-20 хорошая управляемость. Мне нужна машина с устойчивой задней частью на входе в поворот и с не слишком большой недостаточной поворачиваемостью на апексе.

Добиться этого непросто. Достигнув стабильности задней части, вы часто сталкиваетесь с большой недостаточной поворачиваемостью. Нужен компромисс. По ходу уик-энда вы пытаетесь его найти, добиться максимума от всех систем и возможностей машины.

Вопрос: В этот уик-энд мы проведём Гран При Португалии на международном автодроме Алгарве. Что вы знаете об этой трассе?
Кевин Магнуссен: Давным-давно, ещё юношей, я работал там на тестах. Я помню, что это действительно крутая трасса – сложная, с множеством «слепых» поворотов. Там есть где обгонять, есть длинная прямая. С нетерпением жду начала уик-энда.

Вопрос: В какой момент вы начинаете чувствовать себя комфортно на новой трассе? Когда происходит переход от изучения конфигурации к работе с настройками?
Кевин Магнуссен: Реальность такова, что вы постоянно учитесь – с каждым кругом стремитесь проехать быстрее, найти лучший темп. Это происходит постоянно, всегда есть, в чём и где прибавить.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё