Магнуссен: На машине будет установлено новое днище

Кевин Магнуссен

Как признался Кевин Магнуссен, он любит Америку, ему нравится трасса в Остине, и в предстоящем Гран При США он хочет заработать очки.

Вопрос: Ваше отношение к американскому этапу чемпионата?
Кевин Магнуссен: Я люблю США и хорошо знаю эту страну, потому что много раз там бывал. В Остине проходит отличная гонка, трасса там действительно очень интересная. Болельщики горячо нас поддерживают, и я уверен, что сейчас они в полной мере это продемонстрируют, ведь похоже, что погода будет намного лучше, чем в прошлом году, когда лили затяжные дожди.

Вопрос: Что вы думаете о конфигурации трассы?
Кевин Магнуссен: В конце старт-финишной прямой большой подъём, после которого начинается быстрая и органичная комбинация поворотов – пилотировать там очень весело. Конфигурация кольца очень неплохая, по-своему сложная, и мы видели, что гонки на этой трассе проходят довольно интересно. Там можно обгонять, и можно применять различные тактические схемы, так что нас ждёт увлекательный Гран При.

Вопрос: Вы выступали на Circuit of the Americas в 2014 году – какие остались воспоминания о той гонке?
Кевин Магнуссен: Помню, что было непросто удерживать машину на трассе, поскольку ближе к финишу гонки началась очень сильная деградация резины, но я заработал очки. Было бы неплохо повторить это и сейчас.

Вопрос: Что можно сказать о вашем выступлении в Японии?
Кевин Магнуссен: Весь уик-энд мы очень много работали с машиной, но к гонке всё равно не удалось добиться, чтобы она на 100% соответствовала моим предпочтениям. Есть несколько аспектов, на которые мы обратим особое внимание, готовясь к Остину, но также на моей машине будет установлено новое днище – обычно это способствует улучшению общего баланса. С ним не было каких-то особых проблем, но мы просто понимаем, что сможем провести гонку лучше, если всё будет работать идеально.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё