Лиуцци надеется, что Force India подберется ближе к лидерам

Витантонио Лиуцци

Гонщик Force India Тонио Лиуцци рассчитывает, что технические обновления, которые команда подготовила к предстоящему Гран При Австралии, помогут ему пробиться в финал квалификации на трассе в Альберт-парке…

Вопрос: Тонио, в Бахрейне вы принесли себе и команде отличный результат. Что вы об этом думаете?
Витантонио Лиуцци: Весь уик-энд сложился для нас удачно. Мы многое узнали о шинах и их поведении в жарких условиях, а также и о расходе топлива в ходе гонки. Жаль, что в квалификации мне не удалось пройти ни одного круга без помех, но гонка вселила оптимизм, и мы смогли добиться отличного результата. Зимой команда много работала над улучшением машины, потому два очка в первой гонке стали просто фантастическим результатом.

Мы по-прежнему нацелены на успех, знаем, что для него требуется, и готовы к борьбе – команда заслуживает хороших результатов. И начало уже положено.

Вопрос: В Австралию вы привезете кое-какие технические обновления. По-вашему, они позволят выступить лучше?
Витантонио Лиуцци: Мы действительно доработали переднее и заднее крылья. Очень надеюсь, что это поможет сделать шаг вперед – в прошлом году все наши усовершенствования приносили результат. Да и по итогам продувки в аэродинамической трубе похоже, что все работает хорошо. Конечно, мы не знаем, что припасли соперники, но мне бы хотелось надеяться, что мы сможем подобраться чуть ближе к лидирующим командам. Я стремлюсь пробиться в финал квалификации и в этот раз, и в следующих гонках – и, конечно, вновь набрать очки.

Вопрос: Австралийская гонка снова пройдет в закатные часы – старт намечен на 17:00 по местному времени. У гонщиков будут из-за этого дополнительные сложности?
Витантонио Лиуцци: В прошлом году проблем не было – лишь в одном повороте заходящее солнце висело низко над горизонтом, из-за чего было чуточку сложнее смотреть, а в остальном все было в порядке. Куда сложнее будет справиться с понижением температуры – под финиш будет критически важно прогревать жесткие шины, и это может стать проблемой. Но я думаю, в Bridgestone уже работают над этой ситуацией – и потому не переживаю. Мы используем накопленный в Бахрейне опыт и посмотрим, чего сумеем добиться.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё