Витантонио Лиуцци: "В Японии мы добьёмся большего"

Витантонио Лиуцци

Накануне Гран При Японии Витантонио Лиуцци говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки с журналистами пресс-службы команды…

Вопрос: Команде было непросто подтвердить успех Монцы и Спа, но вас удивило количество проблем, возникших в Сингапуре?
Витантонио Лиуцци: Прошлый уик-энд действительно был сложным для нашей команды. В Монце мы могли бороться за поул, а в Сингапуре не смогли пробиться во вторую часть квалификации. Возникла избыточная поворачиваемость, из-за которой я много проиграл в последних четырёх поворотах, иначе мог показать результат, близкий к времени Адриана.

С начала сезона у команды возникали проблемы на трассах, требующих высокого уровня прижимной силы, соперники подготовили множество новинок для подобной конфигурации, и мы уступили. Мне было важно добраться до финиша – это самая физически требовательная трасса в календаре, и 61 круг стал отличной тренировкой.

Вопрос: Теперь вы в лучшей форме, чем прежде?
Витантонио Лиуцци: Я думаю, что в Сузуке мы добьёмся большего. В Сингапуре нужно было постоянно поддерживать концентрацию, избегать контакта с барьерами – это нестандартная ситуация, но прохождение дистанции мне помогло. Сейчас я действительно близок к своей прежней скорости.

Думаю, мы готовы к Сузуке. Я выступал там в 2006-м, люблю эту трассу и с оптимизмом жду предстоящей гонки, Сузука занимает промежуточное положение по прижимной силе между Спа и Сингапуром – мы должны быть конкурентоспособны. В этом сезоне ситуация весьма непредсказуема, но нам не на что жаловаться – позади две трассы, Монца и Спа, на которых мы добились хороших результатов, а впереди трассы, на которых мы тоже должны быть быстры.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё