Ники Лауда: Сегодня всё сложилось отлично!

Ники Лауда

Льюис Хэмилтон выиграл поул в Сузуке – это его первое подобное достижение на японской трассе – после чего неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда высоко оценил работу команды в квалификации.

Вопрос: Оба гонщика Mercedes должны были бы стартовать в Сузуке из первого ряда, но Валттери Боттас получит штраф за замену коробки передач. Как настроение у команды после такой квалификации?
Ники Лауда: Настроение прекрасное, особенно если учесть, что в Сепанге неделю назад мы добились высоких результатов, но со скоростью у нас там были проблемы. Зато сегодня всё сложилось отлично!

В пятницу во время тренировок шёл дождь, на трассе было невозможно работать, но сегодня буквально с первых же кругов мы взялись за дело, и вот, пожалуйста – наша машина оказалась самой быстрой! Льюис великолепно справился с задачей, и к этому нечего добавить.

Вопрос: Но чем это можно объяснить? Особенностями характеристик японской трассы, тогда как Сепанг не лучшим образом подходил вашей машине?
Ники Лауда: Одно можно говорить определённо: это связано с температурами. Здесь прохладнее, чем в Малайзии, где у нас перегревалась задняя резина. Почему это происходило, ведь остальным командам удалось этого избежать, ещё предстоит выяснить. В любом случае, сегодня команда добилась отличного результата, и теперь посмотрим, что нас ждёт завтра.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё