Лауда: Нико сделал выводы из прошлогодних ошибок

Падди Лоу и Ники Лауда

Доминирование Mercedes продолжается, и пока в Мельбурне Нико Росберг и Льюис Хэмилтон показывают самые высокие скорости. В прогнозах на сезон многие сходятся во мнении, что и в итоге спор за титул вновь поведут именно они. В эфире Sky Sports неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что не знает, кто из гонщиков команды окажется сильнее в этом году.

Вопрос: Вы говорили, что в этом году ожидаете гораздо более плотной борьбы между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом. Почему вы так считаете?
Ники Лауда: Нико сделал выводы из прошлогодних ошибок. А если у вас есть такой ориентир, как Льюис, то вы многому учитесь. Вопрос в том, насколько Льюис прибавит по сравнению с прошлым годом. Никто не знает. В конечном счете, мне кажется, что Нико хочет опередить напарника. В прошлом году он проиграл. Посмотрим, чем всё закончится.

Вопрос: Некоторые считают, что дело в таланте каждого из них. Льюис одарен от природы и может прикладывать гораздо меньше усилий, чем Нико. Вы тоже так считаете?
Ники Лауда: У Нико огромный талант – в этом не может быть сомнений. Помните, в прошлом году, допустив ошибку, Нико приехал в Бразилию и до последнего боролся с Льюисом. Между ними очень плотная борьба: иногда один выходит вперёд, иногда другой. Но я уверен, что в этом году Нико приложит больше усилий, чтобы опередить Льюиса. Впрочем, Хэмилтон не собирается останавливаться на достигнутом, так что я не могу сказать, кто окажется сильнее.

Вопрос: Вы написали для них руководство по правилам поведения?
Ники Лауда: Это сделали Тото Вольфф и Падди Лоу, и оно очень толстое. Но это впустую потраченное время, поскольку в любом случае его никто не читал!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё