Хейкки Ковалайнен отдыхает, играя в гольф

Хейкки Ковалайнен играет в гольф

В этот уик-энд кто-то из гонщиков Формулы 1, кто базируется в Великобритании, следит за событиями очередного этапа DTM, который проходит на классическом автодроме Брэндс-Хэтч.

Однако Хейкки Ковалайнен нашел себе другое занятие: поскольку он давно и серьезно увлечен гольфом, то он отправился в один из лондонских гольф-клубов потренироваться в компании Оливера Фишера, профессионального спортсмена, играющего на уровне Европейского тура.

Впрочем, в коротком интервью телеканалу Sky Sports финн сказал несколько слов и о предстоящем Гран При Монако: «Все пилоты мечтают о победе на этой трассе. Она заметно отличается от всех автодромов, на которых мы уже выступали в этом году. Во-первых, это настоящая уличная трасса, во-вторых, Монако – уникальное место, и эта гонка мне всегда нравилась».

Но, разумеется, в субботу Хейкки не мог пропустить полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором играли сборные Финляндии и России.

Как только матч завершился победой нашей команды со счетом 6:2, Ковалайнен моментально отреагировал в своем микроблоге на Twitter: «Русские сегодня слишком сильны. Думаю, они выиграют чемпионат этого года. Остается только снять перед ними шляпу!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё