Колин Коллес: "Монреаль и Валенсия подходят нашей машине"

В интервью, опубликованном пресс-службой HRT F1, руководитель команды Колин Коллес хвалит своих пилотов и с оптимизмом говорит о предстоящих Гран При...

Вопрос: Впереди – восьмой Гран При сезона. Что вы можете сказать о том, как складывается чемпионат?
Колин Коллес: Первой задачей для нас было добраться до Бахрейна, что оказалось непросто. В дальнейшем мы стремились сделать команду более стабильной, отладить механизмы ее работы. В этих областях мы добились прогресса, что приятно.

Вопрос: Что вы думаете о прогрессе машины?
Колин Коллес: Теперь всё в наших руках, у нас есть программа модернизации. Нынешняя машина получит некоторые улучшения, хотя к сезону 2010 года мы относимся весьма прагматично. Если говорить о программе на 2011-й, то её мы огласим совсем скоро.

Вопрос: Что вы скажете о пилотах HRT F1 – Каруне Чандхоке и Бруно Сенне? Вы довольны тем, как они набираются опыта?
Колин Коллес: Карун и Бруно – талантливые молодые пилоты, которые серьёзно прогрессируют в последних гонках. В Стамбуле Бруно хорошо провел квалификацию и гонку, гонка в Монако отлично удалась Каруну. Жаль, что Бруно сошел из-за проблем в топливной системе, а Карун попал в аварию. Уверен, на предстоящих этапах они покажут себя с лучшей стороны, что позволит нам добиться лучших результатов.

Вопрос: В пятничных свободных заездах за руль машин HRT F1 садились Сакон Ямамото и Кристиан Клин. Вы довольны их результатами? Чем они помогли команде?
Колин Коллес: Оба хорошо справились со своей работой, собеспечив наших инженеров дополнительной информацией.

Вопрос: В Турции ваша команда боролась за позиции. Чего от неё ждать в Канаде?
Колин Коллес: Мы ожидаем такого же уровня результатов, если не лучшего. Характеристики нашей машины неплохо подходят требованиям канадской трассы, как и автодрома в Валенсии. Мы сможем подобраться ещё ближе к соперникам.

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё