Хюлкенберг: Надеюсь повторить результат по ходу уик-энда

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг участвовал лишь во второй сессии свободных заездов и закончил ее на второй строчке протокола. Вечером немец комментировал итоги сессии в эфире Sky Sport…

Вопрос: Вы довольны результатом тренировки?
Нико Хюлкенберг: Кажется, я даю интервью британскому Sky Sport каждый раз, когда добиваюсь успеха в свободных заездах. Мы разговаривали в Австралии, когда я закончил тренировку на второй строчке протокола. Сегодня я вновь занял вторую позицию. Давайте чаще встречаться!

Мне понравилось поведение машины, и здесь нечего добавить. Я доволен балансом VJM05, но предстоит ещё поработать с настройками. Если взглянуть в протокол, у нас неплохие результаты. Посмотрим, как будет развиваться события в этот уик-энд и как изменится погода. Кажется, в субботу и воскресенье будет жарче, чем сегодня. Надеюсь добиться таких же результатов в следующие дни уик-энда.

Вопрос: Как менялось состояние трассы по ходу пятницы и как вы реагировали на повышение температуры?
Нико Хюлкенберг: Я не работал на трассе в первой сессии, когда было прохладнее. За полчаса до окончания второй сессии выглянуло солнце. В это время я был на длинной серии кругов и уже ничего не мог сделать. Когда температура трассы повышается, у вас нет возможности что-то менять в настройках, чтобы избежать сильного износа резины.

Вопрос: Каков ваш прогноз на завтра? Температура поднимется?
Нико Хюлкенберг: Завтра обещают более жаркую и малооблачную погоду.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё